2019년 FIBA 농구 월드컵

2019년 FIBA 농구 월드컵(2019 FIBA Basketball World Cup)은 2019년 8월 31일부터 9월 15일까지 중국에서 개최된 18번째 FIBA 농구 월드컵이다.

2019년 농구 월드컵
2019年FIBA篮球世界杯
세부 사항
개최국중국의 기 중국
기간2019년 8월 31일 ~ 9월 15일
참가국32개국 (213 예선 참가국)
경기장8개 (8개 도시)
우승국스페인 스페인 (2회 우승)
최우수 선수스페인 리키 루비오
2023 필리핀·일본·인도네시아 >

지역 예선

FIBA 유럽

참가국

출전국이 24개국에서 32개국으로 늘어나면서 대륙별 선수권 대회가 아닌 홈 앤 어웨이 방식으로 지역 예선을 치르게 되었다.
개최국인 중국도 예선에 참가하게 되고 오세아니아의 경우, 아시아와 같이 지역 예선을 치르게 된다.

대륙 출전권수 참가국 진출 확정 날짜 지역 예선 결과 최근 출전 대회 출전 횟수(연속) 최고 기록 FIBA 랭킹
개최국 1 중국 중국 2015년 8월 7일 아시아/오세아니아 예선 2라운드 E조 3위 2010 9(1) 8위 (1994) 30
아시아/오세아니아 7 오스트레일리아 오스트레일리아 2018년 11월 30일 아시아/오세아니아 예선 2라운드 F조 1위 2014 12(4) 5위 (1982,1994) 11
뉴질랜드 뉴질랜드 2018년 12월 1일 아시아/오세아니아 예선 2라운드 E조 1위 2014 6(5) 4위 (2002) 38
대한민국 대한민국 2018년 12월 2일 아시아/오세아니아 예선 2라운드 E조 2위 2014 8(2) 11위 (1970) 32
요르단 요르단 2019년 2월 24일 아시아/오세아니아 예선 2라운드 E조 3위 2010 2(1) 23위 (2010) 49
일본 일본 2019년 2월 24일 아시아/오세아니아 예선 2라운드 F조 2위 2006 5(1) 11위 (1967) 48
이란 이란 2019년 2월 24일 아시아/오세아니아 예선 2라운드 F조 3위 2014 3(3) 19위 (2010) 27
필리핀 필리핀 2019년 2월 24일 아시아/오세아니아 예선 2라운드 F조 4위 2014 6(2) 3위 (1954) 31
아프리카 5 튀니지 튀니지 2018년 9월 15일 아프리카 예선 2라운드 E조 1위 2010 2(1) 24위 (2010) 51
나이지리아 나이지리아 2018년 9월 15일 아프리카 예선 2라운드 F조 1위 2006 4(1) 13위 (1998) 33
앙골라 앙골라 2018년 12월 1일 아프리카 예선 2라운드 E조 2위 2014 8(5) 9위 (2006) 39
세네갈 세네갈 2019년 2월 22일 아프리카 예선 2라운드 F조 2위 2014 5(2) 14위 (1978) 37
코트디부아르 코트디부아르 2019년 2월 24일 아프리카 예선 2라운드 F조 3위 2010 4(1) 13위 (1982,1986) 64
아메리카 7 미국 미국 2018년 12월 2일 아메리카 예선 2라운드 E조 1위 2014 18(18) 우승 (1954,1986,1994,2010,2014) 1
아르헨티나 아르헨티나 2018년 12월 2일 아메리카 예선 2라운드 E조 2위 2014 14(9) 우승 (1950) 5
베네수엘라 베네수엘라 2018년 12월 2일 아메리카 예선 2라운드 F조 2위 2006 4(1) 11위 (1990) 20
캐나다 캐나다 2018년 12월 3일 아메리카 예선 2라운드 F조 1위 2010 14(1) 6위 (1978,1982) 23
브라질 브라질 2019년 2월 21일 아메리카 예선 2라운드 F조 3위 2014 18(18) 우승 (1959,1963) 12
푸에르토리코 푸에르토리코 2019년 2월 25일 아메리카 예선 2라운드 E조 3위 2014 14(9) 4위 (1990) 16
도미니카 공화국 도미니카 공화국 2019년 2월 25일 아메리카 예선 2라운드 F조 4위 2014 3(2) 12위 (1978) 18
유럽 12 체코 체코 2018년 9월 16일 유럽 예선 2라운드 K조 3위 첫 진출 1(1) 없음 24
그리스 그리스 2018년 9월 16일 유럽 예선 2라운드 L조 1위 2014 8(4) 준우승 (2006) 8
독일 독일 2018년 9월 16일 유럽 예선 2라운드 L조 2위 2010 6(1) 3위 (2002) 22
리투아니아 리투아니아 2018년 9월 16일 유럽 예선 2라운드 J조 1위 2014 5(4) 3위 (2010) 6
프랑스 프랑스 2018년 11월 30일 유럽 예선 2라운드 K조 1위 2014 8(4) 3위 (2014) 3
스페인 스페인 2018년 12월 2일 유럽 예선 2라운드 I조 1위 2014 12(10) 우승 (2006) 2
터키 터키 2018년 12월 2일 유럽 예선 2라운드 I조 2위 2014 5(5) 준우승 (2010) 17
이탈리아 이탈리아 2019년 2월 22일 유럽 예선 2라운드 J조 2위 2006 9(1) 4위 (1970,1978) 13
폴란드 폴란드 2019년 2월 22일 유럽 예선 2라운드 J조 3위 1967 2(1) 5위 (1967) 25
러시아 러시아 2019년 2월 24일 유럽 예선 2라운드 K조 2위 2010 5(1) 준우승 (1994,1998) 10
세르비아 세르비아 2019년 2월 24일 유럽 예선 2라운드 L조 3위 2014 6(6) 우승 (1998,2002) 4
몬테네그로 몬테네그로 2019년 2월 25일 유럽 예선 2라운드 I조 3위 첫 진출 1(1) 없음 28

시드 배정

2019년 3월 15일에 시드를 배정하였다. 포트 1, 4, 5, 8은 A, C, E, G조에 편성되고, 포트 2, 3, 6, 7은 B, D, F, H조에 편성된다.
괄호 안은 FIBA 랭킹이다.

포트 1 포트 2 포트 3 포트 4 포트 5 포트 6 포트 7 포트 8

중국 중국 (30) (개최국)
미국 미국 (1)
스페인 스페인 (2)
프랑스 프랑스 (3)

세르비아 세르비아 (4)
아르헨티나 아르헨티나 (5)
리투아니아 리투아니아 (6)
그리스 그리스 (8)

러시아 러시아 (10)
오스트레일리아 오스트레일리아 (11)
브라질 브라질 (12)
이탈리아 이탈리아 (13)

푸에르토리코 푸에르토리코 (16)
터키 터키 (17)
도미니카 공화국 도미니카 공화국 (18)
베네수엘라 베네수엘라 (20)

독일 독일 (22)
체코 체코 (24)
폴란드 폴란드 (25)
이란 이란 (27)

캐나다 캐나다 (23)
몬테네그로 몬테네그로 (28)
필리핀 필리핀 (31)
대한민국 대한민국 (32)

나이지리아 나이지리아 (33)
세네갈 세네갈 (37)
뉴질랜드 뉴질랜드 (38)
앙골라 앙골라 (39)

일본 일본 (48)
요르단 요르단 (49)
튀니지 튀니지 (51)
코트디부아르 코트디부아르 (64)

1라운드

순위 산정하는 방법:

  1. 각 경기 결과에 따라 그에 상응하는 승점을 획득하여, 승점이 가장 높은 순서대로 순위를 정한다.:
    • 승리시: 2점
    • 패배시: 1점
    • 부전패: 1점, 만약 상대팀이 뒤쳐지지 않았거나 점수가 동점일 때 또는 연장 시간에서의 점수가 뒤쳐졌을 때 부전패팀의 상대팀은 2-0의 최종 점수를 받는다.
    • 몰수패: 0점, 몰수팀의 상대팀은 20-0의 최종 점수를 받는다.
  2. 위의 승점 시스템을 통해 대응하여 기록한다.
  3. 승점이 같은 팀들 중에서는 경기의 득점 평균을 적용한다.
  4. 모든 조별 리그 경기의 득점 평균을 적용한다.
  5. 추첨

모든 시간은 현지 시각(UTC+8)이다.

A조

경기수 득점 실점 골득실 승점 결과
폴란드 폴란드 3 3 0 239 208 +31 6 2라운드 진출
베네수엘라 베네수엘라 3 2 1 228 210 +18 5
중국 중국 3 1 2 205 206 -1 4 순위 결정전 진출
코트디부아르 코트디부아르 3 0 3 189 237 -48 3
1차전
폴란드 폴란드 80 : 69 베네수엘라 베네수엘라
우커쑹 체육관, 베이징
심판: ? ?, ? ?, ? ?
코트디부아르 코트디부아르 55 : 70 중국 중국
우커쑹 체육관, 베이징
심판: ? ?, ? ?, ? ?
2차전
베네수엘라 베네수엘라 87 : 71 코트디부아르 코트디부아르
우커쑹 체육관, 베이징
심판: ? ?, ? ?, ? ?
중국 중국 76 : 79 폴란드 폴란드
우커쑹 체육관, 베이징
심판: ? ?, ? ?, ? ?
3차전
코트디부아르 코트디부아르 63 : 80 폴란드 폴란드
우커쑹 체육관, 베이징
심판: ? ?, ? ?, ? ?
베네수엘라 베네수엘라 72 : 59 중국 중국
우커쑹 체육관, 베이징
심판: ? ?, ? ?, ? ?

B조

경기수 득점 실점 골득실 승점 결과
아르헨티나 아르헨티나 3 3 0 258 211 +47 6 2라운드 진출
러시아 러시아 3 2 1 230 219 +11 5
나이지리아 나이지리아 3 1 2 266 242 +24 4 순위 결정전 진출
대한민국 대한민국 3 0 3 208 290 -82 3
1차전
러시아 러시아 82 : 77 나이지리아 나이지리아
우한 스포츠 센터 체육관, 우한
심판: ? ?, ? ?, ? ?
아르헨티나 아르헨티나 95 : 69 대한민국 대한민국
우한 스포츠 센터 체육관, 우한
심판: ? ?, ? ?, ? ?
2차전
나이지리아 나이지리아 81 : 94 아르헨티나 아르헨티나
우한 스포츠 센터 체육관, 우한
심판: ? ?, ? ?, ? ?
대한민국 대한민국 73 : 87 러시아 러시아
우한 스포츠 센터 체육관, 우한
심판: ? ?, ? ?, ? ?
3차전
대한민국 대한민국 66 : 108 나이지리아 나이지리아
우한 스포츠 센터 체육관, 우한
심판: ? ?, ? ?, ? ?
러시아 러시아 61 : 69 아르헨티나 아르헨티나
우한 스포츠 센터 체육관, 우한
심판: ? ?, ? ?, ? ?

C조

경기수 득점 실점 골득실 승점 결과
스페인 스페인 3 3 0 247 190 +57 6 2라운드 진출
푸에르토리코 푸에르토리코 3 2 1 213 218 -5 5
튀니지 튀니지 3 1 2 205 235 -30 4 순위 결정전 진출
이란 이란 3 0 3 213 235 -22 3
1차전
이란 이란 81 : 83 푸에르토리코 푸에르토리코
광저우 국제 스포츠 아레나, 광저우
심판: ? ?, ? ?, ? ?
스페인 스페인 101 : 62 튀니지 튀니지
광저우 국제 스포츠 아레나, 광저우
심판: ? ?, ? ?, ? ?
2차전
튀니지 튀니지 79 : 67 이란 이란
광저우 국제 스포츠 아레나, 광저우
심판: ? ?, ? ?, ? ?
푸에르토리코 푸에르토리코 63 : 73 스페인 스페인
광저우 국제 스포츠 아레나, 광저우
심판: ? ?, ? ?, ? ?
3차전
푸에르토리코 푸에르토리코 67 : 64 튀니지 튀니지
광저우 국제 스포츠 아레나, 광저우
심판: ? ?, ? ?, ? ?
스페인 스페인 73 : 65 이란 이란
광저우 국제 스포츠 아레나, 광저우
심판: ? ?, ? ?, ? ?

D조

경기수 득점 실점 골득실 승점 결과
세르비아 세르비아 3 3 0 323 203 +120 6 2라운드 진출
이탈리아 이탈리아 3 2 1 277 215 +62 5
앙골라 앙골라 3 1 2 204 278 -74 4 순위 결정전 진출
필리핀 필리핀 3 0 3 210 318 -108 3
1차전
앙골라 앙골라 59 : 105 세르비아 세르비아
포산 대운 스포츠 아레나, 포산
심판: ? ?, ? ?, ? ?
필리핀 필리핀 62 : 108 이탈리아 이탈리아
포산 대운 스포츠 아레나, 포산
심판: ? ?, ? ?, ? ?
2차전
이탈리아 이탈리아 92 : 61 앙골라 앙골라
포산 대운 스포츠 아레나, 포산
심판: ? ?, ? ?, ? ?
세르비아 세르비아 126 : 67 필리핀 필리핀
포산 대운 스포츠 아레나, 포산
심판: ? ?, ? ?, ? ?
3차전
앙골라 앙골라 84 : 81 필리핀 필리핀
포산 대운 스포츠 아레나, 포산
심판: ? ?, ? ?, ? ?
이탈리아 이탈리아 77 : 92 세르비아 세르비아
포산 대운 스포츠 아레나, 포산
심판: ? ?, ? ?, ? ?

E조

경기수 득점 실점 골득실 승점 결과
미국 미국 3 3 0 279 204 +75 6 2라운드 진출
체코 체코 3 2 1 247 240 +7 5
터키 터키 3 1 2 254 251 +3 4 순위 결정전 진출
일본 일본 3 0 3 188 273 -85 3
1차전
터키 터키 86 : 67 일본 일본
체코 체코 67 : 88 미국 미국
2차전
일본 일본 76 : 89 체코 체코
미국 미국 93 : 92 터키 터키
3차전
터키 터키 76 : 91 체코 체코
미국 미국 98 : 45 일본 일본

F조

경기수 득점 실점 골득실 승점 결과
브라질 브라질 3 3 0 265 245 +20 6 2라운드 진출
그리스 그리스 3 2 1 266 236 +30 5
뉴질랜드 뉴질랜드 3 1 2 284 288 -4 4 순위 결정전 진출
몬테네그로 몬테네그로 3 0 3 216 262 -46 3
1차전
뉴질랜드 뉴질랜드 94 : 102 브라질 브라질
유스 올림픽 스포츠 공원 체육관, 난징
심판: ? ?, ? ?, ? ?
그리스 그리스 85 : 60 몬테네그로 몬테네그로
유스 올림픽 스포츠 공원 체육관, 난징
심판: ? ?, ? ?, ? ?
2차전
몬테네그로 몬테네그로 83 : 93 뉴질랜드 뉴질랜드
유스 올림픽 스포츠 공원 체육관, 난징
심판: ? ?, ? ?, ? ?
브라질 브라질 79 : 78 그리스 그리스
유스 올림픽 스포츠 공원 체육관, 난징
심판: ? ?, ? ?, ? ?
3차전
브라질 브라질 84 : 73 몬테네그로 몬테네그로
유스 올림픽 스포츠 공원 체육관, 난징
심판: ? ?, ? ?, ? ?
그리스 그리스 103 : 97 뉴질랜드 뉴질랜드
유스 올림픽 스포츠 공원 체육관, 난징
심판: ? ?, ? ?, ? ?

G조

경기수 득점 실점 골득실 승점 결과
프랑스 프랑스 3 3 0 271 194 +77 6 2라운드 진출
도미니카 공화국 도미니카 공화국 3 2 1 206 234 -28 5
독일 독일 3 1 2 238 210 +28 4 순위 결정전 진출
요르단 요르단 3 0 3 202 279 -77 3
1차전
도미니카 공화국 도미니카 공화국 80 : 76 요르단 요르단
선전 베이 스포츠 센터, 선전
심판: ? ?, ? ?, ? ?
프랑스 프랑스 78 : 74 독일 독일
선전 베이 스포츠 센터, 선전
심판: ? ?, ? ?, ? ?
2차전
독일 독일 68 : 70 도미니카 공화국 도미니카 공화국
선전 베이 스포츠 센터, 선전
심판: ? ?, ? ?, ? ?
요르단 요르단 64 : 103 프랑스 프랑스
선전 베이 스포츠 센터, 선전
심판: ? ?, ? ?, ? ?
3차전
독일 독일 96 : 62 요르단 요르단
선전 베이 스포츠 센터, 선전
심판: ? ?, ? ?, ? ?
도미니카 공화국 도미니카 공화국 56 : 90 프랑스 프랑스
선전 베이 스포츠 센터, 선전
심판: ? ?, ? ?, ? ?

H조

경기수 득점 실점 골득실 승점 결과
오스트레일리아 오스트레일리아 3 3 0 276 242 +34 6 2라운드 진출
리투아니아 리투아니아 3 2 1 275 203 +72 5
캐나다 캐나다 3 1 2 243 260 -17 4 순위 결정전 진출
세네갈 세네갈 3 0 3 175 264 -89 3
1차전
캐나다 캐나다 92 : 108 오스트레일리아 오스트레일리아
둥관 농구 센터, 둥관
심판: ? ?, ? ?, ? ?
세네갈 세네갈 47 : 101 리투아니아 리투아니아
둥관 농구 센터, 둥관
심판: ? ?, ? ?, ? ?
2차전
오스트레일리아 오스트레일리아 81 : 68 세네갈 세네갈
둥관 농구 센터, 둥관
심판: ? ?, ? ?, ? ?
리투아니아 리투아니아 92 : 69 캐나다 캐나다
둥관 농구 센터, 둥관
심판: ? ?, ? ?, ? ?
3차전
캐나다 캐나다 82 : 60 세네갈 세네갈
둥관 농구 센터, 둥관
심판: ? ?, ? ?, ? ?
리투아니아 리투아니아 82 : 87 오스트레일리아 오스트레일리아
둥관 농구 센터, 둥관
심판: ? ?, ? ?, ? ?

2라운드

순위 산정하는 방법:

  1. 각 경기 결과에 따라 그에 상응하는 승점을 획득하여, 승점이 가장 높은 순서대로 순위를 정한다.:
    • 승리시: 2점
    • 패배시: 1점
    • 부전패: 1점, 만약 상대팀이 뒤쳐지지 않았거나 점수가 동점일 때 또는 연장 시간에서의 점수가 뒤쳐졌을 때 부전패팀의 상대팀은 2-0의 최종 점수를 받는다.
    • 몰수패: 0점, 몰수팀의 상대팀은 20-0의 최종 점수를 받는다.
  2. 위의 승점 시스템을 통해 대응하여 기록한다.
  3. 승점이 같은 팀들 중에서는 경기의 득점 평균을 적용한다.
  4. 모든 조별 리그 경기의 득점 평균을 적용한다.
  5. 추첨

모든 시간은 현지 시각(UTC+8)이다.

I조

경기수 득점 실점 골득실 승점 결과
아르헨티나 아르헨티나 5 5 0 436 343 +93 10 결선 토너먼트 진출
폴란드 폴란드 5 4 1 383 373 +10 9
러시아 러시아 5 3 2 373 358 +15 8
베네수엘라 베네수엘라 5 2 3 355 366 -11 7
1차전
폴란드 폴란드 79 : 74 러시아 러시아
포산 대운 스포츠 아레나, 포산
심판: ? ?, ? ?, ? ?
아르헨티나 아르헨티나 87 : 67 베네수엘라 베네수엘라
포산 대운 스포츠 아레나, 포산
심판: ? ?, ? ?, ? ?
2차전
베네수엘라 베네수엘라 60 : 69 러시아 러시아
포산 대운 스포츠 아레나, 포산
심판: ? ?, ? ?, ? ?
폴란드 폴란드 65 : 91 아르헨티나 아르헨티나
포산 대운 스포츠 아레나, 포산
심판: ? ?, ? ?, ? ?

J조

경기수 득점 실점 골득실 승점 결과
스페인 스페인 5 5 0 395 319 +76 10 결선 토너먼트 진출
세르비아 세르비아 5 4 1 482 331 +151 9
이탈리아 이탈리아 5 3 2 431 371 +60 8
푸에르토리코 푸에르토리코 5 2 3 349 402 -53 7
1차전
세르비아 세르비아 90 : 47 푸에르토리코 푸에르토리코
우한 스포츠 센터 체육관, 우한
심판: ? ?, ? ?, ? ?
스페인 스페인 67 : 60 이탈리아 이탈리아
우한 스포츠 센터 체육관, 우한
심판: ? ?, ? ?, ? ?
2차전
푸에르토리코 푸에르토리코 89 : 94 이탈리아 이탈리아
우한 스포츠 센터 체육관, 우한
심판: ? ?, ? ?, ? ?
스페인 스페인 81 : 69 세르비아 세르비아
우한 스포츠 센터 체육관, 우한
심판: ? ?, ? ?, ? ?

K조

경기수 득점 실점 골득실 승점 결과
미국 미국 5 5 0 437 330 +107 10 결선 토너먼트 진출
체코 체코 5 3 2 417 395 +22 8
그리스 그리스 5 3 2 403 382 +21 8
브라질 브라질 5 3 2 409 427 -18 8
1차전
브라질 브라질 71 : 93 체코 체코
선전 베이 스포츠 센터, 선전
심판: ? ?, ? ?, ? ?
미국 미국 69 : 53 그리스 그리스
선전 베이 스포츠 센터, 선전
심판: ? ?, ? ?, ? ?
2차전
체코 체코 77 : 84 그리스 그리스
선전 베이 스포츠 센터, 선전
심판: ? ?, ? ?, ? ?
미국 미국 89 : 73 브라질 브라질
선전 베이 스포츠 센터, 선전
심판: ? ?, ? ?, ? ?

L조

경기수 득점 실점 골득실 승점 결과
오스트레일리아 오스트레일리아 5 5 0 458 416 +42 10 결선 토너먼트 진출
프랑스 프랑스 5 4 1 447 369 +78 9
리투아니아 리투아니아 5 3 2 424 336 +88 8
도미니카 공화국 도미니카 공화국 5 2 3 337 390 -53 7
1차전
오스트레일리아 오스트레일리아 82 : 76 도미니카 공화국 도미니카 공화국
유스 올림픽 스포츠 공원 체육관, 난징
심판: ? ?, ? ?, ? ?
프랑스 프랑스 78 : 75 리투아니아 리투아니아
유스 올림픽 스포츠 공원 체육관, 난징
심판: ? ?, ? ?, ? ?
2차전
도미니카 공화국 도미니카 공화국 55 : 74 리투아니아 리투아니아
유스 올림픽 스포츠 공원 체육관, 난징
심판: ? ?, ? ?, ? ?
프랑스 프랑스 98 : 100 오스트레일리아 오스트레일리아
유스 올림픽 스포츠 공원 체육관, 난징
심판: ? ?, ? ?, ? ?

순위 결정전

순위 산정하는 방법:

  1. 각 경기 결과에 따라 그에 상응하는 승점을 획득하여, 승점이 가장 높은 순서대로 순위를 정한다.:
    • 승리시: 2점
    • 패배시: 1점
    • 부전패: 1점, 만약 상대팀이 뒤쳐지지 않았거나 점수가 동점일 때 또는 연장 시간에서의 점수가 뒤쳐졌을 때 부전패팀의 상대팀은 2-0의 최종 점수를 받는다.
    • 몰수패: 0점, 몰수팀의 상대팀은 20-0의 최종 점수를 받는다.
  2. 위의 승점 시스템을 통해 대응하여 기록한다.
  3. 승점이 같은 팀들 중에서는 경기의 득점 평균을 적용한다.
  4. 모든 조별 리그 경기의 득점 평균을 적용한다.
  5. 추첨

모든 시간은 현지 시각(UTC+8)이다.

M조

경기수 득점 실점 골득실 승점
나이지리아 나이지리아 5 3 2 435 381 +54 8
중국 중국 5 2 3 355 365 -10 7
대한민국 대한민국 5 1 4 361 438 -77 6
코트디부아르 코트디부아르 5 0 5 326 400 -74 5
1차전
나이지리아 나이지리아 83 : 66 코트디부아르 코트디부아르
광저우 국제 스포츠 아레나, 광저우
심판: ? ?, ? ?, ? ?
중국 중국 77 : 73 대한민국 대한민국
광저우 국제 스포츠 아레나, 광저우
심판: ? ?, ? ?, ? ?
2차전
코트디부아르 코트디부아르 71 : 80 대한민국 대한민국
광저우 국제 스포츠 아레나, 광저우
심판: ? ?, ? ?, ? ?
중국 중국 73 : 86 나이지리아 나이지리아
광저우 국제 스포츠 아레나, 광저우
심판: ? ?, ? ?, ? ?

N조

경기수 득점 실점 골득실 승점
튀니지 튀니지 5 3 2 377 386 -9 8
이란 이란 5 2 3 379 372 +7 7
앙골라 앙골라 5 1 4 350 435 -85 6
필리핀 필리핀 5 0 5 352 499 -147 5
1차전
앙골라 앙골라 62 : 71 이란 이란
우커쑹 체육관, 베이징
심판: ? ?, ? ?, ? ?
튀니지 튀니지 86 : 67 필리핀 필리핀
우커쑹 체육관, 베이징
심판: ? ?, ? ?, ? ?
2차전
튀니지 튀니지 86 : 84 앙골라 앙골라
우커쑹 체육관, 베이징
심판: ? ?, ? ?, ? ?
이란 이란 95 : 75 필리핀 필리핀
우커쑹 체육관, 베이징
심판: ? ?, ? ?, ? ?

O조

경기수 득점 실점 골득실 승점
뉴질랜드 뉴질랜드 5 3 2 497 470 +27 8
터키 터키 5 2 3 434 427 +7 7
몬테네그로 몬테네그로 5 1 4 370 406 -36 6
일본 일본 5 0 5 334 464 -130 5
1차전
뉴질랜드 뉴질랜드 111 : 81 일본 일본
둥관 농구 센터, 둥관
심판: ? ?, ? ?, ? ?
터키 터키 79 : 74 몬테네그로 몬테네그로
둥관 농구 센터, 둥관
심판: ? ?, ? ?, ? ?
2차전
일본 일본 65 : 80 몬테네그로 몬테네그로
둥관 농구 센터, 둥관
심판: ? ?, ? ?, ? ?
터키 터키 101 : 102 뉴질랜드 뉴질랜드
둥관 농구 센터, 둥관
심판: ? ?, ? ?, ? ?

P조

경기수 득점 실점 골득실 승점
독일 독일 5 3 2 409 364 +45 8
캐나다 캐나다 5 2 3 445 413 +32 7
요르단 요르단 5 1 4 352 482 -130 6
세네갈 세네갈 5 0 5 330 432 -102 5
1차전
캐나다 캐나다 126 : 71 요르단 요르단
독일 독일 89 : 78 세네갈 세네갈
2차전
요르단 요르단 79 : 77 세네갈 세네갈
독일 독일 82 : 76 캐나다 캐나다

결선 토너먼트

8강전 준결승전 결승전
                   
9월 10일 - 둥관        
 아르헨티나 아르헨티나  97
9월 13일 - 베이징
 세르비아 세르비아  87  
 아르헨티나 아르헨티나  80
9월 11일 - 둥관
   프랑스 프랑스  66  
 미국 미국  79
9월 15일 - 베이징
 프랑스 프랑스  89  
 아르헨티나 아르헨티나  75
9월 10일 - 상하이
   스페인 스페인  95
 스페인 스페인  90
9월 13일 - 베이징
 폴란드 폴란드  78  
 스페인 스페인 (OT)  95 3·4위전
9월 11일 - 상하이
   오스트레일리아 오스트레일리아  88  
 오스트레일리아 오스트레일리아  82  프랑스 프랑스  67
 체코 체코  70    오스트레일리아 오스트레일리아  59
9월 15일 - 베이징
  5-8위전 5·6위전
             
9월 12일 - 둥관
 세르비아 세르비아 94  
 미국 미국 89  
 
9월 14일 - 베이징
     세르비아 세르비아 90
   체코 체코 81
7·8위전
9월 12일 - 상하이 9월 14일 - 베이징
 폴란드 폴란드 84  미국 미국  87
 체코 체코 94    폴란드 폴란드  74
8강전
아르헨티나 아르헨티나 97 : 87 세르비아 세르비아
둥관 농구 센터, 둥관
심판: ? ?, ? ?, ? ?
스페인 스페인 90 : 78 폴란드 폴란드
미국 미국 79 : 89 프랑스 프랑스
둥관 농구 센터, 둥관
심판: ? ?, ? ?, ? ?
오스트레일리아 오스트레일리아 82 : 70 체코 체코
5-8위전
세르비아 세르비아 94 : 89 미국 미국
둥관 농구 센터, 둥관
심판: ? ?, ? ?, ? ?
폴란드 폴란드 84 : 94 체코 체코
준결승전
아르헨티나 아르헨티나 80 : 66 프랑스 프랑스
우커쑹 체육관, 베이징
심판: ? ?, ? ?, ? ?
스페인 스페인 95 : 88 오스트레일리아 오스트레일리아
우커쑹 체육관, 베이징
심판: ? ?, ? ?, ? ?
7·8위전
미국 미국 87 : 74 폴란드 폴란드
우커쑹 체육관, 베이징
심판: ? ?, ? ?, ? ?
5·6위전
세르비아 세르비아 vs 체코 체코
우커쑹 체육관, 베이징
심판: ? ?, ? ?, ? ?
3·4위전
프랑스 프랑스 vs 오스트레일리아 오스트레일리아
우커쑹 체육관, 베이징
심판: ? ?, ? ?, ? ?
결승전
아르헨티나 아르헨티나 vs 스페인 스페인
우커쑹 체육관, 베이징
심판: ? ?, ? ?, ? ?

통계

선수 평균

득점

# 선수 경기수 득점 경기당 평균
1 ? ? 0 0 0
2 ? ? 0 0 0
3 ? ? 0 0 0
4 ? ? 0 0 0
5 ? ? 0 0 0
6 ? ? 0 0 0
7 ? ? 0 0 0
8 ? ? 0 0 0
9 ? ? 0 0 0
10 ? ? 0 0 0

리바운드

# 선수 경기수 리바운드수 경기당 평균
1 ? ? 0 0 0
2 ? ? 0 0 0
3 ? ? 0 0 0
4 ? ? 0 0 0
5 ? ? 0 0 0
6 ? ? 0 0 0
7 ? ? 0 0 0
8 ? ? 0 0 0
9 ? ? 0 0 0
10 ? ? 0 0 0

어시스트

# 선수 경기수 어시스트수 경기당 평균
1 ? ? 0 0 0
2 ? ? 0 0 0
3 ? ? 0 0 0
4 ? ? 0 0 0
5 ? ? 0 0 0
6 ? ? 0 0 0
7 ? ? 0 0 0
8 ? ? 0 0 0
9 ? ? 0 0 0
10 ? ? 0 0 0

블록

# 선수 경기수 블록수 경기당 평균
1 ? ? 0 0 0
2 ? ? 0 0 0
3 ? ? 0 0 0
4 ? ? 0 0 0
5 ? ? 0 0 0
6 ? ? 0 0 0
7 ? ? 0 0 0
8 ? ? 0 0 0
9 ? ? 0 0 0
10 ? ? 0 0 0

스틸

# 선수 경기수 스틸수 경기당 평균
1 ? ? 0 0 0
2 ? ? 0 0 0
3 ? ? 0 0 0
4 ? ? 0 0 0
5 ? ? 0 0 0
6 ? ? 0 0 0
7 ? ? 0 0 0
8 ? ? 0 0 0
9 ? ? 0 0 0
10 ? ? 0 0 0

출장시간

# 선수 경기수 시간 (분) 경기당 평균
1 ? ? 0 0 0
2 ? ? 0 0 0
3 ? ? 0 0 0
4 ? ? 0 0 0
5 ? ? 0 0 0
6 ? ? 0 0 0
7 ? ? 0 0 0
8 ? ? 0 0 0
9 ? ? 0 0 0
10 ? ? 0 0 0

팀 평균

공격 포인트

# 경기수 포인트 경기당 평균
1 ? ? 0 0 0.0
2 ? ? 0 0 0.0
3 ? ? 0 0 0.0
4 ? ? 0 0 0.0
5 ? ? 0 0 0.0

수비 포인트

# 경기수 포인트 경기당 평균
1 ? ? 0 0 0.0
2 ? ? 0 0 0.0
3 ? ? 0 0 0.0
4 ? ? 0 0 0.0
5 ? ? 0 0 0.0

리바운드

# 경기수 리바운드수 경기당 평균
1 ? ? 0 0 0.0
2 ? ? 0 0 0.0
3 ? ? 0 0 0.0
4 ? ? 0 0 0.0
5 ? ? 0 0 0.0

어시스트

# 경기수 어시스트수 경기당 평균
1 ? ? 0 0 0.0
2 ? ? 0 0 0.0
3 ? ? 0 0 0.0
4 ? ? 0 0 0.0
5 ? ? 0 0 0.0

블록

# 경기수 블록수 경기당 평균
1 ? ? 0 0 0.0
2 ? ? 0 0 0.0
3 ? ? 0 0 0.0
4 ? ? 0 0 0.0
5 ? ? 0 0 0.0

스틸

# 경기수 스틸수 경기당 평균
1 ? ? 0 0 0.0
2 ? ? 0 0 0.0
3 ? ? 0 0 0.0
4 ? ? 0 0 0.0
5 ? ? 0 0 0.0

출장시간

# 경기수 시간 (분) 경기당 평균
1 ? ? 0 0 0.0
2 ? ? 0 0 0.0
3 ? ? 0 0 0.0
4 ? ? 0 0 0.0
5 ? ? 0 0 0.0

자유투

# 경기수 성공/시도 성공률%
1 ? ? 0 0/0 0.0
2 ? ? 0 0/0 0.0
3 ? ? 0 0/0 0.0
4 ? ? 0 0/0 0.0
5 ? ? 0 0/0 0.0

야투

# 경기수 성공/시도 성공률%
1 ? ? 0 0/0 0.0
2 ? ? 0 0/0 0.0
3 ? ? 0 0/0 0.0
4 ? ? 0 0/0 0.0
5 ? ? 0 0/0 0.0

경기당 최고 기록

통계 선수 총수 상대팀 (날짜) 총수 상대팀 (날짜)
득점 ? ? 0 ? ? (?월 ?일) ? ? 0 ? ? (?월 ?일)
리바운드 ? ? 0 ? ? (?월 ?일) ? ? 0 ? ? (?월 ?일)
어시스트 ? ? 0 ? ? (?월 ?일) ? ? 0 ? ? (?월 ?일)
스틸 ? ? 0 ? ? (?월 ?일) ? ? 0 ? ? (?월 ?일)
블록 ? ? 0 ? ? (?월 ?일) ? ? 0 ? ? (?월 ?일)

최종 순위

# 경기수 득점 실점 득실차 1라운드 2라운드
순위 결정전
순위 승–패 순위 승–패
1 ? ? 8 0 0 0 0 0 0–0 0–0
2 ? ? 8 0 0 0 0 0 0–0 0–0
준결승에서 탈락
3 ? ? 8 0 0 0 0 0 0–0 0–0
4위 ? ? 8 0 0 0 0 0 0–0 0–0
8강전에서 탈락
5위 ? ? 8 0 0 0 0 0 0–0 0–0
6위 ? ? 8 0 0 0 0 0 0–0 0–0
7위 미국 미국 8 6 2 692 587 +105 E 1 3–0 K 1 2–0
8위 폴란드 폴란드 8 4 4 619 644 -25 A 1 3–0 I 2 1–0
2라운드 조 3위
9위 리투아니아 리투아니아 5 3 2 424 336 +88 H 2 2–1 L 3 1–1
10위 이탈리아 이탈리아 5 3 2 431 371 +60 D 2 2–1 J 3 1–1
11위 그리스 그리스 5 3 2 403 382 +21 F 2 2–1 K 3 1–1
12위 러시아 러시아 5 3 2 373 358 +15 B 2 2–1 I 3 1–1
2라운드 조 4위
13위 브라질 브라질 5 3 2 409 427 -18 F 1 3–0 K 4 0–2
14위 베네수엘라 베네수엘라 5 2 3 355 366 -11 A 2 2–1 I 4 0–2
15위 푸에르토리코 푸에르토리코 5 2 3 349 402 -53 C 2 2–1 J 4 0–2
16위 도미니카 공화국 도미니카 공화국 5 2 3 337 390 -53 G 2 2–1 L 4 0–2
순위 결정전 조 1위
17위 나이지리아 나이지리아 5 3 2 435 381 +54 A 3 1–2 M 1 2–0
18위 독일 독일 5 3 2 409 364 +45 G 3 1–2 P 1 2–0
19위 뉴질랜드 뉴질랜드 5 3 2 497 470 +27 F 3 1–2 O 1 2–0
20위 튀니지 튀니지 5 3 2 377 386 -9 C 3 1–2 N 1 2–0
순위 결정전 조 2위
21위 캐나다 캐나다 5 2 3 445 413 +32 H 3 1–2 P 2 1–1
22위 터키 터키 5 2 3 434 427 +7 E 3 1–2 O 2 1–1
23위 이란 이란 5 2 3 379 372 +7 C 4 0–3 N 2 2–0
24위 중국 중국 5 2 3 355 365 -10 A 3 1–2 M 2 1–1
순위 결정전 조 3위
25위 몬테네그로 몬테네그로 5 1 4 370 406 -36 F 4 0–3 O 3 1–1
26위 대한민국 대한민국 5 1 4 361 438 -77 B 4 0–3 M 3 1–1
27위 앙골라 앙골라 5 1 4 350 435 -85 D 3 1–2 N 3 0–2
28위 요르단 요르단 5 1 4 352 482 -130 G 4 0–3 P 3 1–1
순위 결정전 조 4위
29위 코트디부아르 코트디부아르 5 0 5 326 400 -74 A 4 0–3 M 4 0–2
30위 세네갈 세네갈 5 0 5 330 432 -102 H 4 0–3 P 4 0–2
31위 일본 일본 5 0 5 334 464 -130 E 4 0–3 O 4 0–2
32위 필리핀 필리핀 5 0 5 352 499 -147 D 4 0–3 N 4 0–2

수상

2019년 FIBA 농구 월드컵
스페인
스페인
2번째 우승
최우수 선수
스페인 리키 루비오

베스트 5

가드 포워드 센터

스페인 리키 루비오
세르비아 보그단 보그다노비치

아르헨티나 루이스 스콜라
프랑스 에반 푸르니에

스페인 마르크 가솔

2021년 하계 유니버시아드

제31회 하계 유니버시아드는 2021년 중국 청두에서 열릴 예정인 하계 유니버시아드 대회이다.

FIBA 농구 월드컵

FIBA 농구 월드컵(FIBA Basketball World Cup)은 농구 분야의 국제 기구인 FIBA에 가맹한 농구 협회(연맹)의 남자 농구 국가대표팀이 참가하는 국제 농구 대회이다. 대한민국 농구 국가대표팀은 1970년에 첫 출전하였다.

김선형

김선형(金善亨, 1988년 7월 1일 ~ )은 대한민국의 농구 선수이며 포지션은 포인트 가드이다. 주특기는 스피드를 활용한 속공과 드리블이다.

2011년 KBL 드래프트에서 전체 2순위로 서울 SK 나이츠에 입단하였다. 데뷔 시즌인 2011-12 시즌에 신인답지 않은 활약을 보였으며, 2012-13 시즌에는 이성구 페어플레이상을 수상하였다. 2015년 9월 8일, 불법 스포츠 토토 혐의로 무기한 출전 정지 처분을 받고, 기소유예 처분 이후 20경기 출전 정지 징계가 확정되었다. 2016-17시즌을 앞두고, 서울 SK 나이츠의 주장이 되었다.

김종규 (농구 선수)

김종규(金鐘奎, 1991년 7월 3일 ~ )는 대한민국의 농구 선수이자 현 원주 DB 프로미 소속이다.

니콜라 바튐

니콜라 바튐(프랑스어: Nicolas Batum, 1988년 12월 14일 ~ )은 프랑스의 농구 선수로 포지션은 스몰 포워드이다. 현재 NBA의 샬럿 호니츠에서 뛰고 있다.

라건아

라건아 (羅健兒 , 1989년 2월 20일 ~ )는 대한민국의 농구 선수이다. 미국 출신으로 미국 이름은 리카르도 라틀리프(Ricardo Ratliffe)이고, 현재 KBL의 울산 현대모비스 피버스에서 뛰고있다.

레안드루 바르보자

레안드루 바르보자(Leandro Barbosa, 1982년 11월 28일)는 미국 프로농구 피닉스 선스 선수이고, 포지션은 가드이다.

뤼디 고베르

뤼디 고베르부르가렐(프랑스어: Rudy Gobert-Bourgarel, 1992년 6월 26일 ~ )은 프랑스의 농구 선수로 포지션은 센터이다. 현재 NBA의 유타 재즈와 프랑스 농구 국가대표팀의 일원으로 활약하고 있다.

리키 루비오

리카르트 "리키" 루비오 이 비베스(카탈루냐어: Ricard "Ricky" Rubio i Vives, 1990년 10월 21일 ~ )는 스페인의 농구 선수로 포지션은 포인트 가드이다. 현재 NBA의 피닉스 선즈 소속으로 뛰고 있다.

마르코 벨리넬리

마르코 스테파노 벨리넬리(이탈리아어: Marco Stefano Belinelli, 1986년 3월 25일 ~ )는 이탈리아의 농구 선수로 현재 미국 프로 농구 리그인 NBA 샌안토니오 스퍼스에서 뛰고 았다.

마르크 가솔

마르크 가솔 사에스(카탈루냐어: Marc Gasol Sáez, 1985년 1월 29일 ~ )는 스페인의 농구 선수이자, NBA 토론토 랩터스의 선수이다. 농구 선수 파우 가솔이 그의 형이다.

박찬희 (농구 선수)

박찬희(朴燦熙, 1987년 4월 17일 ~ )는 대한민국의 농구 선수이다. 포지션은 가드이다.

브룩 로페즈

브룩 로페즈(Brook Lopez, 1988년 4월 1일 ~ )은 미국의 농구 선수이자 2018-19시즌 현재 밀워키 벅스 소속이다. (이전 시즌까지 LA 레이커스 소속) NBA선수 로빈 로페즈(Robin Lopez)는 브룩 로페즈의 쌍둥이 동생이다. 등번호는 네츠 시절과 레이커스 모두 11번이다. 키는 213cm인 센터이다.

앤드루 보거트

앤드루 보거트(Andrew Michael Bogut, 1984년 11월 28일 ~ )는 오스트레일리아의 농구 선수이자 미국 프로 농구 골든스테이트 워리어스의 선수이다.

에반 푸르니에

에반 메디 푸르니에(프랑스어: Evan Mehdi Fournier, 1992년 10월 29일 ~ )는 프랑스의 농구 선수이다. 현재 NBA의 올랜도 매직 소속으로 뛰고 있다.

이승현 (농구 선수)

이승현(1992년 4월 16일 ~ )는 한국 프로 농구 고양 오리온 오리온스 소속 농구 선수이다. 2014년 KBL 드래프트에서 전체 1순위로 고양 오리온스에 지명되었다.

이정현 (1987년)

이정현(1987년 3월 3일 ~)은 대한민국의 농구 선수이다.

최부경

최부경(崔富景, 1989년 6월 28일)은 한국프로농구 서울 SK 나이츠 소속 농구선수이다. 2012년 KBL 드래프트에서 전체 2순위로 서울 SK 나이츠에 지명되었다.

최준용 (농구 선수)

최준용(1994년 4월 4일 ~ )은 서울 SK 나이츠의 포워드이다. 주특기는 3점슛과 어시스트 골밑슛이다.

본선
결승전
선수 명단
예선
대륙 대회
국제 농구
아메리카
아시아
아프리카
오세아니아
유럽
중국의 기 중국에서 개최된 국제 스포츠 경기 대회
국가급
프로급

다른 언어

This page is based on a Wikipedia article written by authors (here).
Text is available under the CC BY-SA 3.0 license; additional terms may apply.
Images, videos and audio are available under their respective licenses.